NOTICIAS

Mini Basquet (mosquito, pre mini y mini) 

Día y Horario

MOSQUITO Y ESCUELITA

lunes Y miércoles de 17 hs a 18 hs. 

PRE MINI

lunes , miércoles y jueves de 18 hs a 19 hs. 

MINI

lunes , miércoles y jueves de 18 hs a 19 hs. 

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: GermáGiaveno 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García –  AYUDANTE: Braian Pavón. 

U 13

Día y Horario

lunes, martes, miércoles y viernes de 18 hs a 19:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: GermáGiaveno 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García –  AYUDANTE: Braian Pavón. 

U 15

Día y Horario

lunes, martes, miércoles y jueves de 19:30 hs a 20:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García 

U 17

Día y Horario

lunes, miércoles y jueves de 20:30 hs a 21:30 hs.

martes de 20:15 hs a 21 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García 

U 19

Día y Horario

de lunes a viernes de 21 hs a 22:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Marcos Maranzana

ASISTENTE TÉCNICO: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián Garcia

PRIMERA DIVISIÓN

Día y Horario

de lunes a viernes de 21 hs a 22:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Marcos Maranzana

ASISTENTE TÉCNICO: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián Garcia

BASQUET FEMENINO

Día y Horario

ESCUELITA (2014, 2013, 2012, 2011), PRE MINI (2010, 2009), MINI (2008, 2007) 

martes y viernes de 17 hs a 18 hs.

U13 (2006), U15 (2005, 2004) 

martes y viernes de 18 hs a 19 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Germán Giaveno

SUBCOMISION DE MINI BASQUET

  • Lorena Cravero
  • Mariela Yoszwiak.

SUBCOMISION DE BASQUET MAYOR

  • Sebastian Scalerandi
  • Claudio Pietroni
  • Mariano Pagani
  • Gustavo Rosina
  • Nicolas Scalerandi
  • Marcelo Camejo
  • Sergio Berns
  • Maximiliano Mikles
  • Leandro Novillo
  • Juan Manuel Dotta

SUBCOMISION DE BASQUET FEMENINO

  • Gisela Pisani
  • Alejandra Massini
  • Patricia Rinaldi
  • Cecilia Seeber
  • Melisa Hernández
  • Anabel Ferrero

Basquet Primera División

Resultados Play Off en Cuartos de Finales, Primeros Juegos.

CATEGORIA: Primera División
3° - Centro Social y Deportivo Brinkmann846º - CLUB "EL TALA"88

HORARIOS

Mini Básquet

Mosquitos-Pre Mini y Mini: Lunes, Martes y Jueves de 17:00 a 18: hs 

U13: Lunes, Martes, Miércoles y Viernes 18:00 a 19:30 hs  ENTRENADOR: Germán Giaveno PREPARADOR FÍSICO: Sebastian García. AYUDANTE: Braian Pavón.

Básquet Mayor 

U15: Lunes, Miércoles y Jueves 19:30 a 20:30 hs –  Martes 20:15 a 21:00 hs

U17: Lunes, Miércoles y Jueves 20:30 a 21:30 hs –  Martes 20:15 a 21:00 hs

ENTRENADOR: Mariano Fassetta PREPARADOR FÍSICO: Sebastian Garcia

U19  y 1° División: Lunes a Viernes 21:00 a 22:30 hs –  ENTRENADOR: Marcos Maranzana ASISTENTE TÉCNICO: Mariano Fassetta PREPARADOR FÍSICO: Sebastian Garcia.

Básquet Mayor Femenino

 Martes, Jueves y Viernes 14:00 a 15 :30 hs

Profesor Germán Giaveno

X