NOTICIAS

Mini Basquet (mosquito, pre mini y mini) 

Día y Horario

lunes, miércoles y jueves de 17 hs a 18 hs. 

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: GermáGiaveno 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García –  AYUDANTE: Braian Pavón. 

U 13

Día y Horario

lunes, martes, miércoles y viernes de 18 hs a 19:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: GermáGiaveno 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García –  AYUDANTE: Braian Pavón. 

U 15

Día y Horario

lunes, martes, miércoles y jueves de 19:30 hs a 20:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García 

U 17

Día y Horario

lunes, miércoles y jueves de 20:30 hs a 21:30 hs.

martes de 20:15 hs a 21 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián García 

U 19

Día y Horario

de lunes a viernes de 21 hs a 22:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Marcos Maranzana

ASISTENTE TÉCNICO: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián Garcia

PRIMERA DIVISIÓN

Día y Horario

de lunes a viernes de 21 hs a 22:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Marcos Maranzana

ASISTENTE TÉCNICO: Mariano Fassetta 

PREPARADOR FÍSICO: Sebastián Garcia

BASQUET FEMENINO

Día y Horario

martes, jueves y viernes de 14 hs a 15:30 hs.

Equipo Técnico 

ENTRENADOR: Germán Giaveno

SUBCOMISION DE MINI BASQUET

  • Lorena Cravero
  • Mariela Yoszwiak.

SUBCOMISION DE BASQUET MAYOR

  • Olivera Javier
  • Morales Ivana
  • Pagani Mariano
  • Scalerandi Nicolás
  • Camejo Marcelo
  • Berns Sergio
  • Dotta Juan Manuel
  • SebastianScalerandi
  • Hugo Rosso
  • Leandro Novillo
  • Gustavo Rosina
  • Carlos Figueroa.

SUBCOMISION DE BASQUET FEMENINO

  • Anabel Ferrero
  • Pisani Gisela
  • Astrada Carolina
  • Costamagna Yanina.

Basquet Primera División

Resultados Play Off en Cuartos de Finales, Primeros Juegos.

CATEGORIA: Primera División
3° - Centro Social y Deportivo Brinkmann846º - CLUB "EL TALA"88

HORARIOS

Mini Básquet

Mosquitos-Pre Mini y Mini: Lunes, Martes y Jueves de 17:00 a 18: hs 

U13: Lunes, Martes, Miércoles y Viernes 18:00 a 19:30 hs  ENTRENADOR: Germán Giaveno PREPARADOR FÍSICO: Sebastian García. AYUDANTE: Braian Pavón.

Básquet Mayor 

U15: Lunes, Miércoles y Jueves 19:30 a 20:30 hs –  Martes 20:15 a 21:00 hs

U17: Lunes, Miércoles y Jueves 20:30 a 21:30 hs –  Martes 20:15 a 21:00 hs

ENTRENADOR: Mariano Fassetta PREPARADOR FÍSICO: Sebastian Garcia

U19  y 1° División: Lunes a Viernes 21:00 a 22:30 hs –  ENTRENADOR: Marcos Maranzana ASISTENTE TÉCNICO: Mariano Fassetta PREPARADOR FÍSICO: Sebastian Garcia.

Básquet Mayor Femenino

 Martes, Jueves y Viernes 14:00 a 15 :30 hs

Profesor Germán Giaveno