Lunes a viernes de 19:30 hs a 21:00 hs 

NOTICIAS

ESCUELITA

Día y Horario

martes y jueves de 17:30 hs a 19:00 hs. 

PROFESOR: José Falco

PROMOCIONAL

Día y Horario

 lunes, miércoles y viernes de 17:45 hs a 19:30 hs.

DIRECTOR TÉCNICO: Darío Quevedo 

PRE-INFANIL

Día y Horario

martes, jueves y viernes de 18:00 hs a 19:30 hs.

DIRECTOR TÉCNICO: Manuel García 

INFANIL

Día y Horario

Lunes, miércoles y viernes de 19:30 hs a 21 hs. 

DIRECTOR TÉCNICODario Quevedo

PRE-JUVENIL Y JUVENIL

Día y Horario

DIRECTOR TÉCNICO: José Falco 

Ayudante: Agustín Galfré/Marcos Robledo. 

RESERVA

Día y Horario

de lunes a viernes de 20:30 hs a 22:30 hs.

DIRECTOR CNICOJuan Salazar

PREPARADOR FÍSICO: Silvio Williner 

PRIMERA DIVISIÓN

Día y Horario

de lunes a viernes de 20:30 hs a 22:30 hs. 

DIRECTOR TÉCNICO: Ariel Tevez 

 ASISTENTE TÉCNICO: Juan Salazar 

PREPARADOR FÍSICO: Silvio Williner 

Tabla de Posiciones

PRIMERA A – Zona A

PosClubPJPGPEPPGFGEDGPts
1189453129231
21893638281030
3189363225730
4189362724330
5188552627-129
6188372527-227
7186482330-722
81862102428-420
9184592029-917
101835101524-914

SUB COMISION FÚTBOL INFANTIL

  • Castelli Horacio Carlos
  • Morlaschi Mariano
  • Tonda Emilse
  • Pineda Elba
  • Gutiérrez Edith
  • Sánchez Alejandra
  • Williner Sandra
  • Strumia Martin
  • Farias Rogelio
  • González Natalia
  • Castellano Hernán
  • Olivera Fabián
  • Subassi Juan José
  • Barros Sergio
  • Juárez Armando

SUB COMISIÓN FÚTBOL MAYOR

  • Francisco Giaveno
  • Juan Eduardo Simonelli
  • Marcelo Gerardo Quaglia
  • Nicolás Racca
  • Gabriel Roberto Farias
  • Jose Luis Martino
  • Mauro Guillermo Garcia
  • Matias Racca

HORARIOS

Escuelita: Martes y Jueves de 10:00 a 11:30 hs – 16:30 a 18:00 hs  Profesor Andrés Fontanini

Promocional: Lunes, Miércoles y Viernes 18:00 a 19:30 hs  Profesor Darío Quevedo

Pre Infantil: Martes y Jueves de 18:00 a 19:30 hs –  Viernes de 18:15 a 19:15 hs  Profesor José Nazzi

Infantil: Lunes y Viernes 19:30 a 21:00 hs –  Martes y Jueves de 19:00 a 20:30 hs Profesor Darío Quevedo

Pre Juvenil y Juvenil  Profesor José Falco

Reserva y Primera División Lunes a Viernes 20:30 a 22:30 hs

Director Técnico Ariel Tevez-Preparador Físico Profesor Silvio Williner – Juan Salazar